Как правильно подать на развод, если супруги прописаны в разных городах?

• г. Краснодар

Мы с мужем прописаны в разных городах. Я подаю на развод в суд (несовершеннолетние, раздел имущества плюс он против). Я могу подать по месту своей прописки или должна по месту его прописки подавать?

Ответы на вопрос (1):

По месту жительства ответчика, поскольку иск о разделе имущества. Если только заявление о расторжении брака, то можно подать по своему месту жительства.