Полный отпуск для учителя-логопеда в детском саду - правда или миф?

• г. Кемерово

Я работаю в детском саду на должности учитель-логопед с ноября (т. е. отработала уже 6 месяцев). В ТК РФ в статье 122 написано, что мне положен полный отпуск (56 дней). Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Анна, да, через 6 месяцев работы у Вас появилось право на полный отпуск. Разделить его на части могут только с Вашего согласия, ст. 125 ТК РФ.

Говорят, что отпуск 36 дней.

Анна, работодатель не хочет предоставлять отпуск полностью, чтобы не удерживать с Вас не отработанные отпускные, если Вы уволитесь. Но по закону Вы имеете право на полный отпуск.