Имеют ли право приставы прекратить дело по взысканию, если налоговая служба исключила должника из ЕГРЮЛ?

• г. Кемерово

Имеют ли право приставы прекратить дело по взысканию, если налоговая служба исключила должника из ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Да, конечно имеют право на основании ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да имеют право.

Спросить
Пожаловаться

А мне что в этом случае делать? Простить долг?

Спросить
Пожаловаться

Слишком мало исходных данных в Вашем вопросе, чтобы ответить более конкретно.

Спросить
Пожаловаться

А какие данные еще требуются?

Спросить
Пожаловаться

Да никаких, и так все понятно.

Спросить
Пожаловаться

Законом предусмотрена возможность обратиться с иском к бывшему руководителю/учредителю исключенной из реестра фирмы (ст. 53.1 п. 3 Гражданского кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Какие варианты еще есть?

Спросить
Пожаловаться

По вопросам долгов связанных с бизнесом консультирую на платной основе и только через личные сообщения. Поэтому рекомендую обратиться к другим адвокатам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судебный пристав отказывается накладывать взыскание на военное довольствие должника. Имеет ли она право? Должник не женат, детей не имеет, проходит срочную службу. Как можно воздействовать на пристава?

Я выиграл суд на взыскание денежных средств, имею судебное решение в свою пользуюВзыскать долг судебные приставы не имеют возможности, так как должник не имеет имущества и официальной работы. Единственную возможность видим во взыскание квартиры которая достанется должнику в наследство. Должник является прямым наследником этого жилья. Напишите пожалуйста, имею ли я право оспорить факт если завещание будет сделано на другого человека. Например жену должника, специально для того, чтобы избежать взыскания.

Имеет ли право НЭСК прекратить подачу электроэнергии ГСК из за того, что налоговая служба исключила юридическое лицо ГСК т.к. у ГСК нет коммерческой деятельности и не предоставляла нулевую отчётность?

Как можно восстановить ОООесли налоговая исключила из ЕГРЮЛ?

Отправила исполнительный лист приставу, на взыскание с должника 14500 за экспертизу ДНК, в течение какого времени пристав обязан взыскать данную сумму? И имеет ли права разрешать должнику пересылать мне деньги по частям? Должник официально трудоустроен, зп 35000 рублей.

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник работает официально и алименты оплачиваются бухгалтером ежемесячно, О ЧЕМ В КУРСЕ САМ ПРИСТАВ, т.к должник ежемесячно бывает у пристава, несмотря на то что с работы оплачиваютя алименты по постановлению пристава.

2 года назад подписала бумагу на приёме у судебного пристава о том что не имею притензий по алиментам к должнику и мне выдали оригинальный приказ на руки.

Сейчас я хочу возобновить делопроизводство и перевести в другой район, по месту нахождения иммущества должника, но судебные приставы отказываются возобновлять и переводить дело в другой район т.к должниик не проживает в их райне.

Имеют ли право судебные приставы отказать мне в возобновлении дела и переводе его если должник не проживает в их районе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: на должника по оплате транспортного налога налоговая инспекция подала иск в суд, где ранее проживал должник. Соответственно должник ни каких решений и извещений об этом не получал. Через год приставы нашли (да он и не прятался) должника на другом конце страны, по месту нового жительства. Связались приставы с ним по электронной почте и требуют прислать объяснительную и оплатить долг, согласно постановления суда. Должник, в недоумении - какой долг, если он перед отъездом в другое место жительства, транспортный налог оплатил? Конечно хочет выяснить и соответственно должник потребовал от пристава выслать ему копии решения суда и исполнительный лист. Но пристав отвечает, что выслать он не имеет право, т.к. должнику необходимо самому лично прибыть к месту старого проживания и с этими документами ознакомиться. Прав ли пристав? Спасибо!

Добрый день, подскажите пожалуйста судебные приставы имеют право удерживать 50 процентов доходов должника, если должник имеет троих несовершеннолетних детей.

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник ежемесячно оплачивает алименты с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение