Имеют ли право приставы прекратить дело по взысканию, если налоговая служба исключила должника из ЕГРЮЛ?

• г. Кемерово

Имеют ли право приставы прекратить дело по взысканию, если налоговая служба исключила должника из ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Да, конечно имеют право на основании ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве.

Здравствуйте. Да имеют право.

А мне что в этом случае делать? Простить долг?

Слишком мало исходных данных в Вашем вопросе, чтобы ответить более конкретно.

А какие данные еще требуются?

Да никаких, и так все понятно.

Законом предусмотрена возможность обратиться с иском к бывшему руководителю/учредителю исключенной из реестра фирмы (ст. 53.1 п. 3 Гражданского кодекса РФ)

Какие варианты еще есть?

По вопросам долгов связанных с бизнесом консультирую на платной основе и только через личные сообщения. Поэтому рекомендую обратиться к другим адвокатам.