ДТП на улице - кто несет вину в столкновении двух автомобилей?

• г. Барнаул

Я двигаясь по улице хотел совершить поворот на лево во двор, увидев что на большой скорости по этой же улице на встречу мне двигается автомобиль я остановился что бы пропуститьего а он вывернув колеса в мою сторону ударил меня в лоб в правую сторону, хотя мета было очень много чтобы он просто проехал мимо, кто виноват.

Ответы на вопрос (3):

Ширина дороги и кто был на встречке?

Виновника определяет ГИБДД и суд.

Если вы уже начали поворот налево, то в описанной ситуации в ваших действиях усматриваются признаки нарушения п. 8.8 ПДД.

Ответственность - ч. 2 ст. 12.13 КоАП:

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Здравствуйте, Олег. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучение имеющихся материалов: Схемы ДТП, пояснений сторон, видео, если имеется. Виновность в ДТП при наличии спора может установить только суд.