Автомобильная авария на регулируемом перекрестке - кто виноват и кому принадлежит ответственность за ремонт?

• г. Санкт-Петербург

ПОМОГИТЕ!, вчера была авария с моим участием. На зеленый поворачивал на лево регулируемый перекресток, остовалось несколько секунд я начал поворот убедившись что авто дигавшееся на встречу долеко, посмотрел на лево и вдруг ваз уже летит тормозя, я двигался 20-30 км в ч,нажал на тормоз (резина шиповка, асфальт мокрый наледь) остановился и ваз ударил меня повредив мне бампер с фарой с левой стороны своим крылом и бампереом левой стороны. Я остановился на перекрестке занял пол полосы встречки. У него машина не застрахована, двигался с превышением скорости. Кого признают виновным, и кто мне будет ремонтировать авто? Имел ли он право водить авто без страховки. Есть свидетель в мою сторону. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

Ответы на вопрос (3):

Отсутствие страховки и превышение скорости не дает безрговорочных оснований признания вины при ДТП. Вы нарушили правила ПДД и вследствии чего произошло происшествие.

Виноваты - Вы, у него было преимущество.

Другое дело, если докажете. что он ехал с превышением скорости, может получиться и обоюдная вина.

Скорее всего вы не правы. но в любом случае будет разбираться дознаватель. а вы можете ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизы. Возможно и получиться обоюдка