Куда обратиться, если Росводоканал начисляет оплату не по счетчику?

• г. Воронеж

Росводоканал начисляет мне оплату не по счетчику за холодную воду а по Среднему.

Кому Жаловаться?!?

Жилищная инспекция уполномочена решать такие вопросы или нет?

Или нужно обращаться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый! Обратитетесь сначала в водоканал за разъяснениями, скорее всего счётчик просрочен и начисляется по среднему тарифу. В этом случае необходимо с документами на счётчик обратиться в водоканал и с документами на собственность. Если не передавали показания по счётчику, то водоканал рассчитывает по средним тарифам. В любом случае свяжитесь с водоканалом.

А в чём проблема вначале решить этот вопрос с РВК?