Просроченные счетчики в арендованной квартире - что делать, если пришел счет только сейчас?

• г. Волгоград

Я живу с семьёй 5 человек по договору найма в квартире, заехал в 2014 году, сегодня здаю квартиру и мне говорят, что у меня просрочены счётчики ГВС с 14 года, хвс с 16, за этот период ко мне не приходила проверка из УК и у меня вообще нет с ней договора, если выставят счет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Взыщут долг по суду. За поверкой приборов учёта следит наниматель. Однако предусмотрена проверка работоспособности приборов учёта УК раз в полгода.