Отец сдал в аренду наше нежилое помещение без согласия, не платит и копит долги - как вернуть упущенную выгоду?

• г. Абакан

У нас с отцом и сестрой, после смерти матери осталось в собственности нежилое помещение. Отец в одностороннем порядке сдал его в аренду без нашего согласия. Все деньги с аренды он получает единолично. При этом, за нежилое помещение не платит, копит большие долги! На порог не пускает. Разговоры не помогают, угрожает. Решила написать ему досудебную претензию по поводу возврата суммы денег, которые он получает с аренды (упущенную выгоду). Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Прямо в законе не указано, поэтому пишется в произвольной форме.

С уважением.

Если у вас у всех там есть доли в праве собственности и вы все оформили пишется в свободной форме со ссылками на законодательство. При этом нужно знать хотя бы примерно сумму которую он реально получает с арендаторов чтобы понимать сколько требовать, с потолка сумму тоже написать не получится. Если сумма известна и известен срок аренды делите сумму на три и каждый от себя пишите претензию на его имя.

Грамотно выставить требование досудное урегулирование.

Я свою долю оформила надлежащим образом. Отец не оформлял ни на себя, ни на несовершеннолетнюю дочь. В росреестре числюсь я одна. Налоги плачу. Разделила щета в ЖЕКе. Свою долю оплачиваю.

Если сами не можете оформить, то любой юрист составит - услуга платная у юристов.