Невыплаченный долг по незарегистрированному договору аренды - как решить спор и прекратить угрозы?

• г. Москва

Снимала помещение в аренду (договор аренды не зарегистрированный), образовался долг по аренде, сейчас не работаю, бывшие арендодатели увеличили сумму долга, я с ней не согласна. Предлагаю решить все в судебном порядке, они не хотят, а подсылают ко мне домой мужчин, которые угрожают. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

---не важно что он не зарегистрирован. Важно чтобы он был на бумажном носителе. Татья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Юлия, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, угрозах жизни и здоровью. Они подсылать домой никого права не имеют. Пусть обращаются в суд. Не хотят - пусть идут куда подальше.

Здравствуйте, если бывшие арендодатели угрожают Вам - надо срочно обращаться в полицию. Вы правильно делаете, что настаиваете на решении вопроса в суде, Вам надо подготовить все документы по Вашей договоренности об аренде и осуществленных оплатах и быть готовой к суду.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!