Как затянуть апелляцию - вопрос-ответ от Георгия.

• г. Новосибирск

Дорогие друзья! Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в моей ситуации: получил повестку из областного суда на 16 июня по гражданскому делу (рассмотрение апелляции), где я являюсь ответчиком. Мой вопрос: как возможно "затянуть" апелляцию? Какие пути выхода из данной ситуации можете посоветовать?

Буду очень благодарен за Ваш профессиональный ответ. С уважением, Георгий.

Ответы на вопрос (6):

Подайте мотивированное заявление о переносе.

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучать обстоятельства дела, материалы дела, для того чтобы дать мотивированный ответ!

Я присоединяюсь к мнениям коллег, что просто абстрактно, голословно ВАм не возможно ответит, что Вы хотите, как Вы хотите "затянуть", какие основания для переноса!

Спросить
Пожаловаться

В отношении ответа юриста Михайлова - как раз ничего не понятно! (это редакция не моя!) Понятно лишь то, что требуется заплатить. Но я все же хотел бы узнать: что конкретно, какие действия могу я предпринять? Быть может, кто-то сможет помочь с дельным, толковым ответом? Буду благодарен за Вашу помощь, с уважением, Георгий.

Спросить
Пожаловаться

Георгий, как можно дать толковый совет, не зная вашей ситуации? Вам верно коллега ответил. Нужно изучать документы или хотя бы проконсультироваться с юристами как придумать уважительную причину и ходатайствовать о переносе/отложении судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру.

1.1. Суд обязан отложить на тридцать дней разбирательство дела, связанного со спором о ребенке, в случае поступления письменного уведомления от центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о получении им заявления о незаконном перемещении этого ребенка в Российскую Федерацию или его удержании в Российской Федерации с приложением к уведомлению копии заявления, если ребенок не достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.

3. Разбирательство дела после его отложения возобновляется с того момента, с которого оно было отложено. Повторное рассмотрение доказательств, исследованных до отложения разбирательства дела, не производится.

Подавайте ходатайство об отложении рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучать обстоятельства дела, материалы дела, для того чтобы дать мотивированный ответ!

Я присоединяюсь к мнениям коллег, что просто абстрактно, голословно ВАм не возможно ответит, что Вы хотите, как Вы хотите "затянуть", какие основания для переноса!

Спросить
Пожаловаться

Дорогие друзья! Очень прошу дать разъяснения по моей ситуации. Суть вопроса: в полученном решении суда (по иску ИФНС ко мне, пенсионеру)

неправильно указано мое отчество (т.е. не мое, а другое), а также допущена ошибка в названии улицы в мой адрес. Мой вопрос: 1. могу ли я просить отменить данное решение или существуют другие грамотные действия? Словом, подскажите, что мне необходимо предпринять в данном случае.

2. На какие нормы закона я могу сослаться в моей ситуации? Что говорит об этом ГПК?

Буду очень благодарна за Ваш профессиональный ответ. С уважением, Людмила, г. Новосибирск.

Являюсь одним из трёх ответчиком по гражданскому делу. Городской суд вынес решение в пользу ответчиков, но истец подал апелляцию в мос обл суд. Обязана ли я присутствовать на заседании по рассмотрению апелляции?

Я ответчик по гражданскому делу, первый районный суд вынес решение не в мою пользу, была подана апелляция, апелляция поступила в суд 06 июня.10 июне дело передали судье назначено рассмотрение на 23 июля на моя жена было назначено заседание, 20 июня моя жена подает апелляцию в суд перый, с заявлением о восстановлении пропущенного срока как не привлеченная к делу, чьи права были нарушены.25 июня уведомляет аппелляцию что ее апелляция находится в первом суде. Я 23 июля в апелляции подаю ходатайство о снятии моей жалобы с апелляционного рассмотрения в связи с жалобой жены, находящиеся в первом суде, суд отказывает вснятии жалобы с рассмотрение по причине того, что сначало суд первой инстанции прислал в суд апелляции о снятии с рассмотрения мою апелляцию в связи с апелляцией жены и рассмотрения по 112 ГПК, но потом отозвал свое письмо по причине ошибочности, и просил суд апелляции дело не снимать. Суд отложил суд. заседания по неявки исца. Назначил заседание на 13 августа, где я опять заявил о снятии с апелляц. Рассмотрения мою жалобу и по той же причине мне отказали. И вынесли решения оставить мою жалобу без удовлетворения. Готовим кассацию, но тут возникает вопрос как же быть с жалобой жены она еще не рассмотрена по ст.112, а решение апелляции вступило в законную силу,?. подал заявление по ст.392 по вновь открывшимся, так как узнал что жена подала свою жалобу 20 июня. И как быть кассация моя и кассация жены далее? Не могу разобраться ведь согласно ГПК все жалобы по одному делу должны рассматриваться в одном суд. заседании. Как действовать дальше?

Как можно максимально тянуть время рассмотрения апелляции московским городским судом на решение районного суда по гражданскому делу?

Уже предпринято:

Подана апелляция в 1 (одном) экземпляре.

Нет оплаты гос пошлины.

Апелляция подана в последний день.

Надеялись, что районный суд вынесет определение об оставлении без движения до устранения недостатков, однако суд принял в таком виде, определения не вынес.

Что ещё можно предпринять? Какие подать ходатайства и жалобы, что бы оттянуть хотя бы на 1 месяц (ждем дополнительные доказательства).

Подробности: Наша сторона – ответчик, решение не в нашу пользу. В деле 6 ответчиков, в суде присутствовали 4 человека, 1 – извещался но повестку не получил, 1 – отбывает наказание, повестку получал, но возражений не представил. Истцов 2 человека.

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Дайте консультацию пожалуйста на такой вопрос: Арб. суда рассмотрел дело, вынес решение которое было обжаловано ответчиком в Арбитраж. Апелляция оставила решение без изменений, постановление апелляции вступило в законную силу. Мы занялись процессом получения исп. листа. Звоним в суд первой инстанции - ждем когда к ним придет дело из аппеляции. День назад приходит сообщение по электронке что подана вторая аппеляция от третьего лица. Вопрос: какие действия суда в даннном случае? Он опять вернет материалы дела в апелляцию и мы сейчас не сможем получить исп. лист?

Скажите пожалуйста, предварительная апелляция в городской суд, поданная до выхода решения суда, позволяет в некоторых случаях затянуть 30-дневный срок подачи основного текста апелляции на решение? Например подали предварительно "прошу отменить решение", а затем, вместе с апелляцией: "прошу перенести рассмотрение апелляции на поздний срок в связи с (болезнью истца, отъездом истца в другой регион и т. д)?

И как можно этому противостоять? Возможно ли подать встречную апелляцию на немедленное исполнение решения? Речь идёт о порядке общения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик, проиграл первый суд и апелляцию, когда моя жалоба пришла в апелляцию, моя жена подала жалобу, как не привлеченной, с заявление о восстановлении пропущенног срока по 112 ГПК. суд апелляции известили об апелляции жены, в апелляции в суде было заявлено о снятии с рассмотрения иза нерассмотренной апеляции жены, аппеляция отказала. Готовим кассацию, а вот как же апелляция жены по ст 112 не рассмотрена, как быть ведь решение вступило в законную силу.

Я выиграла суд у Страхование по иску КАСКО, они подали аппеляцию в Московский городской суд, но я ни аппеляции ни повесток не получила. Подписавшись на обновления по своему делу я вчера получила информацию что аппеляция прошла и первоначальное решение отменено. Правомерны ли действия суда? И как поступить в данной ситуации? Мне даже не дали представить возражения на аппеляцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение