Обязан ли я присутствовать на заседании по рассмотрению апелляции в гражданском деле, в котором я являюсь одним из ответчиков?

• г. Якутск

Являюсь одним из трёх ответчиком по гражданскому делу. Городской суд вынес решение в пользу ответчиков, но истец подал апелляцию в мос обл суд. Обязана ли я присутствовать на заседании по рассмотрению апелляции?

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны. Суд вынесет определение без вашего присутствия, если вы будете уведомлены.

Не обязательно присутствовать, но для вас же желательно.