Сохраняется ли северный коэффициент при северном стаже 27 лет у женщины при переезде в краснодар?

• г. Симферополь

Сохраняется ли северный коэффициент при северном стаже 27 лет у женщины при переезде в краснодар?

Ответы на вопрос (1):

Сохранится ли северная пенсия при переезде в другой регион?

Подробнее ➤

В соответствии с законодательством гражданам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера, либо не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к ним, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости устанавливается в повышенном размере.

При переезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей при наличии требуемого страхового и «северного» стажа повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости будет выплачиваться независимо от места жительства гражданина.