Кто несет ответственность за содержание двери после замены в ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

В ТСЖ, жильцы этажа заменили тамбурную дверь (деревянную на металлическую), врезали замки, установили ручки. Якобы с разрешения прежнего руководства ТСЖ (Акт передачи отсутствует). Кто несёт ответственность за содержание (ремонт) двери?

Ответы на вопрос (1):

Все что за пределами квартир это общее имущество дома и отвечает ТСЖ за не законную перепланировку.

Спросить
Пожаловаться

Фирма продала и установила входную металлическую утепленную дверь. Зимой она промерзала снутри. Замки не работали. Потом сломалась ручка замка. Могу ли я требовать замены ручки и уплотнения двери от промерзания.

Дом 2 этажа подъездная дверь старая деревянная заменили на металлическую (сбросились жильцы первого этажа) ключи есть у всех жильцов. Второй этаж считает незаконным установку мелаллической двери. Они правы? Как быть жильцам первого этажа.

Вчера мне установили дверь, я подписала акт приема-передачи. После обнаружила дефект на двери, трещину рядом с ручкой, видимо, при установке ручки, было повреждено полотно. Могу ли я обратиться с претензией к тем, кто установил дверь?

Деревянную дверь в лифт. Холле заменили металлической. Дверь открывается наружу, замок изнутри открывается без ключа, барашком. ТСЖ выписало всем этажам, где есть металл. Двери, предписание на согласование с пожарниками. Стоит это предписание выполнять? Спасибо.

В многоквартирном доме установлены тамбурные двери на этажах, чуть дальше лифта. Они есть в плане. Все этажи закрываются на ключ. На первом этаже, если пройти через эту дверь есть еще один выход на улицу. Могут ли жильцы первого этажа наравне с другими этажами закрывать тамбурную дверь. Тем самым закрывая проход для других жителей подъезда?

Установили металлическую тамбурную дверь перед квартирой в «аппендиците» коридора на расстоянии 1 м от входной двери, проходу жильцам не мешает. Как «узаконить» установку двери, будет ли это перепланировкой или реконструкцией, какая статья ЖК применима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На площадке 8 квартир, по 4 в каждой секции, вопрос - можно ли заменить остеклененную деревянную дверь в секцию на металлическую, по проекту межсекционные деревянные двери стоят на всех этажах. Председатель ТСЖ запрещает установку других дверей.

Нам заменили входную деревянную дверь на металлическую. Но она очень узкая-ширина 600. Является ли это нарушением. Как составить грамотно заявление на замену данной двери на нормальную. Ведь даже холодильник не пролезает.

В подъезде нужно заменить старую деревянную входную дверь на металлическую. Кто должен ее оплатить, мужеп или жильцы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение