Проблемы с входной металлической дверью - промерзание, неисправные замки и сломанная ручка замка. Какую ответственность несет фирма?

• г. Москва

Фирма продала и установила входную металлическую утепленную дверь. Зимой она промерзала снутри. Замки не работали. Потом сломалась ручка замка. Могу ли я требовать замены ручки и уплотнения двери от промерзания.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. В Вашем случае либо товар ненадлежащего качества, либо услуга. В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право требовать замены замка и уплотнения двери, если конечно не прошло много времени.

Спросить
Пожаловаться

Купили металлическую входную дверь. Нам ее установили и после установки заявили, что в нижнем замке нужно менять личинку или сам замок. Что это заводской брак и такое бывает. Могу ли я требовать замену двери, а не замка?

У меня в квартире установили новую входную дверь. Фирма поставщик двери даёт гарантию на дверь 1 год если они устанавливают дверь сами. И дают гарантию 1 год на фурнитуру (замки. Петли. Ручки). Через неделю после установки двери вернувшись домой в 21 час я несмог открыть дверь ключами один замок открылся а другой заклинил. Мне пришлось вызывать МЧС для вскрытия замка. Я им заплатил за работу 3500 рублей, они мне выдали чек и акт о том что замок не исправен и ключами открыть не удалось. Кто мне должен заменить замок? И могу-ли я потребовать возмещения затрат на вскрытие замка с фырмы поставщика двери. Заранее благодарен.

Купили входную дверь, не дешевую, после 2 х месяцев пользования сломалась ручка, продавец отказывается чинить, ссылаясь на то что на фарнитуру гарантия не распространяется, можно ли требовать замену ручки или возврат денег?

Купили металлическую входную дверь с установкой, стоит недешево - 11000 рублей. Через месяц использования отвалилась ручка с внешней стороны. Мы имеем право потребовать бесплатного ремонта ручки или замены двери? Магазин находится в соседнем населенном пункте, кто должен оплачивать проезд ремонтника или транспортировку двери в случае обмена? В магазин еще не обращались, собираем пока информацию о своих правах.

Заказала металлическую входную дверь. В описании помимо других характеристик заявлены 2 замка цилиндровый 4 класса взломоустойчивости и сусвальдный, броненакладки. Двери устанавливала та же компания. Никаких документов на дверь нам не выдали, а у нас есть сомнения, что замки и броненадкалки соответствуют заявленным. Что делать не знаем...

В ТСЖ, жильцы этажа заменили тамбурную дверь (деревянную на металлическую), врезали замки, установили ручки. Якобы с разрешения прежнего руководства ТСЖ (Акт передачи отсутствует). Кто несёт ответственность за содержание (ремонт) двери?

Установили входную дверь, через месяц сломалась ручка, потом замок. Ключ остался сломанный в замке. Они пришли поменяли, а теперь требуют деньги 1500 рублей или говорят снимут с гарантии. Разве это законно? Сказали что на ручки гарантии нет, так получается можно продавать брак и за это не отвечать ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что нам в квартиру 2 месяца назад установили входную металлическую дверь. К установке двери вопросов нет, есть претензии к качеству двери таким как шумоизоляция, неплотное прижатие полотна к коробке, посторонний звон в дверной ручке. Имеем ли мы право на замену некачественной двери или обречены на вечные отговорки продавца. Дверь на гарантии 1 год. Спасибо за понимание.

В многоквартирном доме поставили металлическую дверь, через месяц соседка по площадке установила тоже дверь, но при открытии нашей двери мешает ее ручка и наша дверь не открывается. Мастер соседки утверждает, что мы установили дверь не правильно и должны демонтировать ее сдвинув дверь на несколько см. Хотя при замере дверного проема видел как стоит наша дверь. В данный момент соседка сняла ручку, чтобы мы временно могли пользоваться квартирой. Куда можно обратиться, чтобы разрешить эту ситуацию.

Фирма установила межкомнатные двери и через неделю сломался замок, при замене была повреждена дверь, можем ли требовать замену испорченной двери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение