Дано: не приватизированная квартира, в которой прописаны мать и 2 совершеннолетние дочери.

• г. Ульяновск

Дано: не приватизированная квартира, в которой прописаны мать и 2 совершеннолетние дочери. Ранее в данной квартире был прописан сын одной из дочерей. На текущий момент ребенок выписан, ему ещё нет 18 лет. У родителей ребенка есть своя жилплощадь (куплена в браке, не по маткапиталу). Мы хотим приватизировать квартиру на 3:мама и 2 дочери. Несовершеннолетнего хотим исключить из приватизации через разрешение опеки, можно ли так сделать и не будет ли потом права у ребенка претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Он может потом расприватизировать квартиру. Нужно сперва иск в суд о признании утратившим право пользования.