Можно ли законно снять мужа инвалида 3 группы с биржи труда через год?

• г. Фершампенуаз

Муж инвалид 3 группы встал на биржу труда, какое время он имеет право стоять там. На бирже труда говорят, что через год его снимут с учёта, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, через год снимут с учета.

Спросить
Пожаловаться

Пользоваться услугами центра занятости можно бесплатно без ограничения сроков. В том числе, получать:

бесплатные консультации,

бесплатное получение информации и услуг, которые связаны с профессиональной ориентацией, в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства,

бесплатное получение услуг по содействию в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства,

психологическую поддержку,

профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости.

Но есть ограничения по выплатам пособия. Они определены законом о занятости населения.

Каждый период выплаты пособия по безработице не может быть больше 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 календарных месяцев.

В том числе, это касается и инвалидов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

В январе 2015 бывший муж встал на биржу, чтоб не платить алименты, я получала копейки, потом он в сентябре не отметился и выплаты прекратили до следующей отметки, которая должна была быть 9 ноября, но он опять не отметился и опять продлили срок, с биржи не сняли, денег не вижу, это законно? Его вообще снимут с биржи? Или на бирже стоять можно бесконечно? В каком законе об этом можно почитать?

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Если я стояла на бирже труда, после того как меня сняли с биржи я отработала месяц официально, через какое время я смогу встать на биржу обратно?

Являюсь сиротой, встала на биржу труда. Диплома нету, есть только аттестат. Хотят предложить курсы от биржи, сказали если откажусь 2 раза то с биржи снимают и пособие платить перестанут. Хотя везде написано, что сироты стоят на бирже пол года, и получают пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на бирже, от биржи дали вакансию, сходила туда. Сказали что возьмут только с 29 августа. Завтра иду на биржу, меня снимут с учета?

Я безработный гражданин, встал на биржу труда по месту жительства, работу предоставить у них нет возможности, имею ли я права получить какое либо образование от биржи или это на их усмотрение и вообще что обязана биржа труда мне предоставить?

Я стояла на бирже труда 6 месяцев меня сняли с учета не предложив мне работу, сказали что я могу встать на учет только через пол года разве я не могу стоять на бирже труда постоянно? И через какое время я могу встать на биржу по новой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение