Можно ли законно снять мужа инвалида 3 группы с биржи труда через год?

• г. Фершампенуаз

Муж инвалид 3 группы встал на биржу труда, какое время он имеет право стоять там. На бирже труда говорят, что через год его снимут с учёта, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, через год снимут с учета.

Пользоваться услугами центра занятости можно бесплатно без ограничения сроков. В том числе, получать:

бесплатные консультации,

бесплатное получение информации и услуг, которые связаны с профессиональной ориентацией, в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства,

бесплатное получение услуг по содействию в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства,

психологическую поддержку,

профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости.

Но есть ограничения по выплатам пособия. Они определены законом о занятости населения.

Каждый период выплаты пособия по безработице не может быть больше 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 календарных месяцев.

В том числе, это касается и инвалидов.