Как вернуть собственность на оптовом рынке и избавиться от недобросовестного арендодателя?

• г. Ставрополь

12 лет на оптовом рынке. Купили 2 контейнера. Регулярно платили аренду. Рынок частный. Есть хозяин. У него же покупали эти контейнеры. Бумаг никаких не дал. Говорил, что земля его, а контейнеры ваши. Захотела уйти с рынка не даёт продать и контейнеры не отдаёт. Что делать? Ещё приписал 45 тыс. долг за аренду за 2 мес. Когда просили вернуть контейнеры. Писали заявление, что хотим продать и не можем за апрель платить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена! То, что Вы пишете, чистой воды беспредел, за который этот "хозяин" рынка должен отвечать по закону. Вам необходимо обратиться в прокуратуру города, там быстро приведут этого хозяина в чувство.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Статья 21. Предмет надзора

1. Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Доброго дня тогда в ФСБ пишите если ваш хозяин со связями!

Я раньше обращалась 5.06.2020 г. чо своим вопросом. Сказали надо в ФСБ обращаться. А как туда попасть? Я в первый раз извените пожалуйста. Какое заявление написать может? А гражданским правом они занимаются? С уважением Елена.

Добрый день! А зачем Вам туда именно попадать? Напишите письменное заявление и отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. Несмотря на то, что по Вашим словам в прокуратуре есть связи, написать заявление и в прокуратуру стоит. А вот если родственники влезут, то еще и сами потом получить могут.. По моему мнению, это не такой вопрос, чтобы родственникам себя подставлять лишний раз.