Mошенники-красотки - Как я почти попала в ловушку при наращивании ресниц в салоне красоты

• г. Казань

Я хотела записаться в салон красоты на наращивание ресниц как модель, их профиль в Инстаграмм вызвал подозрение, я узнала, что они якобы ещё есть в а таких городах как Набережные Челны, Владивосток и Москва. Я договорилась о дате и о времени, мне отправили адрес (по этому адресу нет никакого салона красоты) и попросили внести предоплату в размере 500 рублей. Я так понимаю, что они не меня одну так хотят обдурить и многих уже развели на деньги, а это уже Уголовная статья, но я не знаю какая и как мне это им предъявить тк они просто кидают в чс (проверила со 2 аккаунта в Инстаграмм) . Они кинули меня в ЧС после того как я просила «а в каком городе находитесь вы?» Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, это мошенничество. Обратиться можно в полицию, но шансов на возврат денежных средств фактически нет. Статья 159 УК РФ.