Уважительные обстоятельства в статье 228 часть 1 - наличие маленьких детей у отца-наркомана.

• г. Орёл

Статья 228 часть 1.могут ли смягчит наказания, если в наличии есть двое маленьких детей однаму год и 8, а второму 6 месяцев радной отец он содержал нас.

Ответы на вопрос (1):

Если суд при постановлении приговора не учел данное обстоятельство, то необходимо обжаловать приговор в кассационном порядке и добиваться смягчения наказания. Вместе с тем после отбытия половины срока наказания осужденный может обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким (исправительно-трудовые работы).