Семья с двумя детьми и мужом под следствием статей 228 часть 4, 231 и 228 часть 1 - что ожидает их и как смягчить наказание?

• г. Ачинск

Мой муж под следствием статья 228 часть 4.,ст. 231., статья 228 часть 1. У нас двое детей 1,6 и 9 лет. Я не работаю, муж содержал семью. Подскажите пожалуйста чего нам ждать, и как смягчить наказание?

Ответы на вопрос (1):

Плохая совокупность. По практике, 10 лет вполне может быть. Он может сотрудничать со следствием, оформив это сотрудничество документально, данное обстоятельство, вкупе с наличием двух малолетних детей, тяжелым материальным положением семьи, положительными характеристиками и т.д. может быть учтено в качестве исключительного для применения ст. 64 УК РФ (назначение наказания ниже низшего предела). Но на условный срок рассчитывать не рекомендую - повторюсь, совокупность инкриминируемых ему деяний плохая.