Как решить проблему со штрафами за лишение прав и неуплату?

• г. Сыктывкар

Заплатил административный штраф за лишение прав на 61 день, но не занёс в суд чек... Пришёл ещё штраф за якобы неуплату первого штрафа, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, здравствуйте.

Если штраф был не оплачен в установленный 60-дневный срок со дня вступления в законную силу постановления (по первому штрафу), то необходимо второй штраф оплатить.

Если Вы оплатили на 61-ый день со дня вступления в законную силу постановления (по первому штрафу), то это нарушение. Поэтому выставление второго штрафа будет законно.

В Вашем случае, я бы обратила внимание на то когда первое постановление вступило в законную силу (справочно: вступает по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления).