Можно оформить по уходу за ребёнком до 14 лет, если на момент смерти отца ребёнка были в разводе?

• г. Красноярск

Можно оформить по уходу за ребёнком до 14 лет, если на момент смерти отца ребёнка были в разводе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не попадаете ни в одну из категорий.

2) один из родителей или супруг либо дедушка, бабушка умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на страховую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пунктом 1 настоящей части, и не работают;