Продажа второго дома на участке - налоговые вопросы при продаже по кадастровой стоимости

• г. Краснодар

На своем участке построили второй дом, Сдали в эксплуатацию в декабре 2017 года. Оба дома на одном участке, хотим новый дом продать с частью участка, нужно ли будет платить налог, если его продать по кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если выручка более 1 млн. и более стоимости строительства этого дома по документам - с суммы превышения того или другого, по выбору - будете платить НДФЛ.