Какой налог нужно будет заплатить при продаже дома за 300 тыс. руб. в 2016 году?

• г. Краснодар

В 2016 году купил дом на участке за 200 тыс. руб. При продаже этого дома на участке в 2016 году за 300 тыс. руб. какой налог нужно будет платить!

Кадастровая стоимость дома - 773445 руб, земельного участка-272612 руб. По имеющейся информации - кадастровая стоимость умножается на 0,7 и если сумма сделки меньше этой величины, то налог 13% на эту величину. В моем случае сложив кад. стоимость участка и дома*07*13% получается 95191 руб!

Ответы на вопрос (1):

Да, вы совершенно верно посчитали. Снизить до нуля можно, если продажная цена равна расходам продавца на приобретение данного имущества и она выше либо равна 70% кадастровой стоимости.