Мой родственник был госпитализирован в психиатрическую больницу после попытки суицида - можно ли его забрать домой?

• г. Калуга

Моя сестра попала в психиатрическую больницу, была попытка суицида после изнасилования, могу ли я сестра забрать ее домой под расписку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На основании чего она проходит лечение? Сколько ей лет? если по решению суда, то вы ее забрать не можете. Если по собственному желанию, она сама может уйти когда захочет, если врачи установят ее состояние стабильным. Вы можете написать заявление, а там на усмотрение врачей, на сколько ее состояние стабильно.