Возможность оспорить в суде неуплату алиментов на ребенка, если БЖ не разрешала общаться с ним - советы по действиям, чтобы не вредить ребенку и БЖ.

• г. Санкт-Петербург

БЖ хочет подать в суд за неуплату алименгов на ребенка. Срок неуплаты около двух лет. Могу ли я оспорить этот вопрос. Так как БЖ не разрешала общаться с ребенком и как лучше поступить. Что бы не вредить ребенку и БЖ?

Ответы на вопрос (3):

Если она не разрешала Вам видеться с ребенком, то Вы могли обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. указанный вами факт не освобождал Вас от уплаты алиментов и суд это не примет во внимание.

Платить алименты вы обязаны в любом случае, независимо от того, дают вам видеться с ребенком или нет. Оспаривать претензии жены бессмысленно, она вправе взыскать алименты на срок до 3 лет. Если вам созданы препятствия для общения с ребенком - вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком

Решить вопрос мирным путем не доводя дело до суда. соглашение об уплате алиментов и определения порядка общения с ребенком.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru