Возможность оспорить в суде неуплату алиментов на ребенка, если БЖ не разрешала общаться с ним - советы по действиям, чтобы не вредить ребенку и БЖ.

• г. Санкт-Петербург

БЖ хочет подать в суд за неуплату алименгов на ребенка. Срок неуплаты около двух лет. Могу ли я оспорить этот вопрос. Так как БЖ не разрешала общаться с ребенком и как лучше поступить. Что бы не вредить ребенку и БЖ?

Ответы на вопрос (3):

Если она не разрешала Вам видеться с ребенком, то Вы могли обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. указанный вами факт не освобождал Вас от уплаты алиментов и суд это не примет во внимание.

Спросить
Пожаловаться

Платить алименты вы обязаны в любом случае, независимо от того, дают вам видеться с ребенком или нет. Оспаривать претензии жены бессмысленно, она вправе взыскать алименты на срок до 3 лет. Если вам созданы препятствия для общения с ребенком - вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Решить вопрос мирным путем не доводя дело до суда. соглашение об уплате алиментов и определения порядка общения с ребенком.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка не видел сына около пяти лет есть судимость за неуплату алиментов подала в суд на лишение родительских прав и тут он захотел взять ребенка сыну 9 лет общатся с ним не хочет как правильно поступить в данной ситуации.

Как убедить суд что для ребенка лучше быть в семье с отчимом который хочет усыновить ребенка и лишить отца родительских прав отец уже осужден за неуплату алиментов ребенка не брал и не общался с ним в течение 4 лет в суд на общение с ребенком не подавал а сейчас хочет брать и общатся.

Могу ли я как бабушка подать в суд на свою бывшую невестку в суд за неуплату алиментов срок неуплаты 2 года и к тому же бывшая мама лишена в судебном порядке материнства.

Я подала на лишение родительских прав

сейчас идет рассмотрение дела

но не смотря на то что отец алименты платил с задолжностями осужден за неуплату и с ребенком не общался сейчас на суде заявляет что хочет его брать и общатся

но мы живем уже своей семьей

отчима называет папой

Как убедить суд что для ребенка лучше быть в семье с отчимом который хочет усыновить ребенка и лишить отца родительских прав ребенку 9 лет желания общатся с отцом нет.

Здраствуйте! Подскажите, могу ли я получать пособие от государства за неуплату алиментов отца ребенка? Он не платит около двух лет.

При каких условиях наступает административная ответственность за неуплату алиментов? Особенно интересуют сроки неуплаты, которые приводят к ней. Долг более 40000. Пристав утверждает, что неуплата должна быть от 6 месяцев (цитата: "у нас теперь так, ждите"), а в интернете пишут про 2-4 месяца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать иск в суд о неустойке за неуплату алиментов. Неуплата почти 6 лет. Сумма там почти 3,5 миллиона рублей. За какой срок я могу взыскать неустойку по алиментам? В какой суд подать иск и облагается ли он пошлиной? Благодарю вас за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение