В поисках жилья - как справиться с выплатой ЖКУ после выселения из квартиры в разводе

• г. Бийск

В разводе. Муж выгнал с ребёнком из квартиры (принадлежит ему). Получаю алименты. Но не хватает денег платить за жильё.Нашла квартиру где согласны чтоб мы проживали, но нужно платить ЖКУ.

Ответы на вопрос (1):

Так составьте договор и каждые к примеру полгода подавайте на бывшего по 1/2 от суммы аренды.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты на ребенка. Сейчас его родители продают квартиру, где есть его доля (получил долю при приватизации). Квартиру приватизировали, когда он был еще ребенком. Нужно ли будет ему платить 25 % от денег, полученных при продаже квартиры?

Развод состоялся в ноябре 2017 года, проживали в служебной квартире, бывший муж выгнал с 7 ми летним ребёнком. В другом городе есть квартира по военной ипотеке, оттуда так же выгнал! Имеет ли право ребёнок жить в квартире по военной ипотеке, если там не прописан! Своего жилья мать не имеет, живёт с ребёнком на сьемном жилье.

Семья проживала в квартире. Собственниками были муж и жена. Развод. У семьи ещё была квартира в равных долях в областном городе. После развода квартиры добровольно переписали жена бывшая выбрала квартиру в краевом центре но прописана в другой квартире где совместно проживали ранее и эту квартиру переписали мужу бывшему. После получения документов отказывается выселяться мотивируя что тем что ей надо заработать ветерана края а это 4 года. Что надо сделать чтоб её выписать и выселить.

После расторжения брака бывший супруг выписал из квартиры своего жилья нет, родственники в другой стране. Квартира приватизирована на бывшего мужа до брака. Кроме этой квартиры у него есть ещё 2 в Москве полученных по наследству Есть совместный ребенок 7 лет. Прописан ребенок в квартире мужа. Бывший муж ограничен в родительских правах и выплачивает алименты Нам с ребенком приходится снимать квартиру, т.к. он против того чтобы мы с ребенком проживали в какой то из его 3-х квартир. Могу я согласно ст.86 ск рф просить компенсацию за арендуемое жилье и в какой сумме?

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Я и моя несовершеннолетняя дочь собственники 3 к.кв. в равных долях Бывший муж прописан в этой квартире. После развода он фактически выгнал нас из дома, алименты не платит, от судебных приставов скрывается. Мы снимаем жилье, оплату всех коммунальных платежей нашей собственной квартиры произвожу я. Пожалуйста ответьте, возможно ли будет выселить его из квартиры согласно новому Жилищному кодексу, обязаны ли мы предоставить ему другое жилье? Квартира приобретена в собственность в период брака. Прежнюю квартиру приватезировали (муж от приватизации отказался), продали и купили эту с небольшой доплатой (помощь моих родителей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует результат при разводе!

Кратко: я, сын и муж проживаем в квартире мужа (т.е он собственник, и эта квартира у него была до нашего брака), а прописаны я, сын и муж в другой квартире (собственник - мать мужа). при разводе я знаю что меня не имеют права выселить из той квартиры где я прописана с ребенком, так как ему нет 18 лет.

Вопрос: при разводе я или сын могут претендовать на собственность квартиры мужа или квартиры матери, где мы прописаны?

::: много случаев, где после развода, бывшие жены получают часть квартиры от мужей или там где были прописаны.

Жилищный вопрос. Квартиру получал муж. Предприятие, которому принадлежит квартира обанкротилось и квартиры выставили на продажу. В квартире прописана я и мой 9-летний сын. Могут ли меня с ребенком выписать из квартиры, если ее продадут. Муж год назад умер. Щ.

Бывший муж, прищел и выгнал меня из своей квартиры где я проживаоа с детьми после развода прописан в квартире сын, после я обнаружила пропажу денег и ключей от авто. Как мне даказать что деньги и ключи взял он так как после никто в квартиру не заходил он закрыл её на ключ и ушел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение