Как вернуть снятые с детских пособий деньги за погашение долга, произведенное компанией, вынесшей судебное решение?

• г. Элиста

У меня сняли деньги с детских пособий в счёт погашения долга вынесенным судом, снимали не приставы, не банк, а сама компания с ктр был суд, что мне делать чтоб вернуть пособия.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно претензию о той компании предъявлять с требованием вернуть вам эти деньги, та как сейчас нельзя взыскивать долг путем списания денег с детских пособий Если вашу претензию не удовлетворят то придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ.

Нужно писать жалобу на незаконное списание денежных средств! Поскольку не видно же на счету движения средств что это за деньги! НУжно определиться о том на основании чего задолженность, вероятнее всего по решению суда или судебному приказу, тогда это дело рук судебных приставов. К ним пишите жалобу.

Я пошла к приставам они сказали, что они не чего не снимали и отправили меня в банк, там тоже самое, говорят, что это сама кредитная компания сняла.

Значит пишите письменно в ту кредитную организацию, в которой брали кредит!

Мой ВАм совет любые обращения целесообразнее осуществлять письменно под "входящий".