Жители частного сектора без доступа к водопроводу - как привлечь внимание муниципалитета?

• г. Якутск

Мы проживаем в частном секторе. И у целого района нет подключения к водопроводу. Как можно заставить муниципалитет озаботиться проблемой целого района в черте города?

Ответы на вопрос (3):

Напишите коллегиальное заявление в администрацию района с просьбой подключения к водопроводу и письменного ответа. В случае отказа, так же коллегиально подайте жалобу в прокуратуру с пунктом провести проверку по данному факту. В течении 30 рабочих дней, прокуратура даст ответ.

С Уважением.

Здравствуйте! Через контролирующие органы, например. В заявительном порядке.

Написать обращение Главе администрации со ссылками на ст.14, 14.1 и др. ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 23.05.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" о том, что полномочия по такой организации у местного самоуправления.

НЕ поможет пишите губернатору, вызывайте СМИ, обращайтесь к депутатам. Не решаемых проблем нет.