Еду из СПб в Анапу через Москву. Нужен ли пропуск при переходе с Ленинградского на Казанский вокзал.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Еду из СПб в Анапу через Москву. Нужен ли пропуск при переходе с Ленинградского на Казанский вокзал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена! Да, Указ Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. N 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве" требует оформления пропуска при нахождении на территории города Москвы. И чтобы не давать даже формального повода для привлечения по статье 20.6.1 КоАП РФ, то лучше пропуск оформить.

Это лучший ответ

Указ Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. N 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве" не требует оформления пропусков для транзитных пассажиров.

В настоящее время перемещение по г. Москве строго регламентировано Указом Мэра и по 14 июня 2020 года для передвижения по городу необходимо оформить пропуск во избежании недоразумений и ответственности за нарушение! Однако, без цифрового пропуска передвигаться по городу можно только при предъявлении служебного удостоверения (удостоверения личности военнослужащего, государственных и муниципальных служащих и лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, удостоверения судьи, адвоката, нотариуса, включая их помощников, а также редакционного удостоверения или иного документа, удостоверяющего личность и полномочия журналиста, удостоверения частного охранника, личной карточки охранника).

Также есть исключения, если Вы передвигаетесь пешком и соблюдаете ограничения, установленные указом Мэра Москвы № 12-УМ, цифровой пропуск Вам не нужен. Например, можно выгулять собаку, вынести мусор, сходить в магазин или аптеку недалеко от дома. Пропуск потребуется, если вы планируете передвигаться по городу на автомобиле, такси или общественном транспорте.

С учетом всего вышеописанного во избежании недоразумений и привлечения к ответственности лучше оформить пропуск! Оформление займет несколько минут, можно сделать по смс на номер 7377

При оформлении цифрового пропуска для разового передвижения в иных целях необходимо отправить сообщение следующего вида.

Пропуск* код цели* тип паспорта (кодом)* серия паспорта* номер паспорта* номер транспортного средства (если используется)* номер карты «Тройка» (если есть)* номер карты «Стрелка» (если есть)* цель выхода (максимум 20 символов)* адрес пункта назначения.

ПРИМЕР: Пропуск*3*1*1234*123456**1111222333**на дачу*Опалиха, Пришвина, 11 (в примере не указаны транспортное средство и карта «Стрелка». Вместо них — звездочки).

Здравствуйте, Елена!

Указом Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. N 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве" введен пропускной режим путем выдачи пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону. Пропуск можно оформить на портале госуслугиhttps://www.gosuslugi.ru/43708