Как отменить незаконное судебное решение о долге судебных приставов - подробная инструкция и необходимые документы

• г. Красноярск

У судебных приставов весит долг по займу но я его не брал! Хочу отменить судебное решение, как подам заявление об отмене, в какой срок его отменят и приставы получат информацию! И какие ещё документы кроме заявления нужны на отмену?

Ответы на вопрос (3):

Если у приставов в производстве находится на исполнении судебный приказ, вам необходимо направить в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений. Приставам можно будет направить заявление о приостановлении исполнительного производства пока не решится вопрос с судебным приказом.

А вы уверены, что это именно решение, а не судебный приказ? Это ключевой момент, поскольку процедура отмены судебного приказа в разы проще, чем процесс обжалования судебного решения. Уточните этот момент, пожалуйста.

Кроме заявления на отмену, нужно подать ходатайство о восстановлении срока и документы, подтверждающие уважительность причин пропуска срока.