Отказали в пособии, а алименты не вычитаются - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Я подала заявку на пособие от 3 до 7 лет. мне отказали. Муж выплачивает алименты 37.5% в другую семью. Мне сказали, что алименты при этом пособии не вычитаются. Как быть. Я же не получаю эти деньги они в другой семье.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению соцзащита права, доход при установлении прожиточного минимума считается ДО вычета налогов и алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Мне поступила информация, что можно получить пособие на детей от трех до семи лет. об этом пособии сообщил путин. Скажите пожалуйста, могут ли претендовать на получение пособий семьи, в которых уже родились дети (одному 3. второму - 5) и какой доход должен быть в семье (Свердловская область), чтобы получать пособия.

Мы многодетная семья. До 12 недель беременности в стала на учет. В пособии отказали. Так как на семью зарегистрированно три автомобиля. Чтобы получать пособие нужно иметь многодетной семье 2 автомобиля. Спасибо.

Скажите пожалуйста, как получить статус не полной семьи для детского пособия? Если бывший муж не выплачивает алименты на ребенка уже 8 лет, суд.приставы выдали об этом справку для МФЦ, а МФЦ выплачивает пособие, как малоимущая а не как не полная малоимущая семья.

У нас в семье два дома, общей площадью 216 кв, м.состав семьи 7 человек. Многодетная семья. Отказали в детском пособии по п 13 от 28.06.2021 г. пособие от 8 до 17.правомерно ли это.

Такая ситуация. Новое пособие с 8 до 16 л, берут доход "грязью" т е алименты которые муж платит в другую семью, а это 33%считают в доход нашей семьи, и в то же время при Оформление пособий той семьёй им они тоже считаються в доход, как такое может быть, чтобы одна и та же сумма считалась два раза? Правомерно ли это?

У мужа от первого брака есть ребенок при рождение было оформлено пособие до 18 лет (если я не ошибаюсь или до 16 лет). С бывшей женой он не общается и отношения не поддерживает, она препятствует общению его с ребенком (алименты он платит). В начале года выплаты прекратились, она сказала ему об этом. Она фактически вышла за муж повторно у нее другая семья. Должен ли муж переоформлять эти пособия или она должна этим заниматься сама. На сколько я знаю при оформление данного пособия учитывается доход семьи, а они семьей не являются уже 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пособие с 3-7, хочу подать на повышение суммы пособия как малоимущая семья. Откужут ли мне в основном пособии, если мы не будем признаны малоимущей семьёй?

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

Пришел отказ на пособие с 3 до 7 лет. Соц защита сказала что считают нам в доход алименты которые муж выплачивает другой семье. Правомерно ли что соц защита посчитала нам в доход и посчитала эти же деньги в доход другой семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение