Отказали в пособии, а алименты не вычитаются - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Я подала заявку на пособие от 3 до 7 лет. мне отказали. Муж выплачивает алименты 37.5% в другую семью. Мне сказали, что алименты при этом пособии не вычитаются. Как быть. Я же не получаю эти деньги они в другой семье.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению соцзащита права, доход при установлении прожиточного минимума считается ДО вычета налогов и алиментов.