Отказ на пособие - соц защита считает алименты в доход двух семей.

• г. Курган

Пришел отказ на пособие с 3 до 7 лет. Соц защита сказала что считают нам в доход алименты которые муж выплачивает другой семье. Правомерно ли что соц защита посчитала нам в доход и посчитала эти же деньги в доход другой семье.

Ответы на вопрос (2):

И что вас так смущает? Это ваш доход, а алименты ваши расходы.

Да, правомерно.

Смотрите Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384.