Кто должен оплачивать больничный после увольнения - вопросы и ответы.

• г. Москва

Я уволилась 30 апреля. На больничный пошла 27 мая. И во время больничного меня пригласили на работу в другую компанию. 1 июня меня уже оформили на другом месте работы. Больничный закрыт 5 июня. Подскажите кто должен оплачивать. На прежнем месте работы мне отказали. Хотя больничный открыт на старом месте работы.

Ответы на вопрос (1):

Во время больничного Вас не должны были оформлять на новой работе. Правильнее было бы поступить на новую работу 6 июня, а на прежнем месте работы Вам бы оплатили больничный.