Как оформить детские выплаты от 3 до 7 лет при отсутствии отца в свидетельстве о рождении и нахождении на учете на бирже труда?

• г. Краснодар

Хотела подать на детские выплаты от 3 до 7 лет, стою на учете на бирже труда, Стояла в браке с отцом ребенка 2 года, но в свидетельстве о рождении ребенка стоял прочерк, потом мы развелись и только через 2 года после развода я оформила отцовство. Вопрос.. Будут ли у меня просить справку о алиментах с соц защиты для получения выплат от 3 до 7?Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да,алименты войдут в ваш среднедушевой доход.

Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 21.05.2020) "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"

А если он не гражданин РФ и алименты не платит, значит я не смогу подать на пособия от 3 до 7?

Можете, только справку нужно от приставов приложить о долге по алиментам.