ДТП с пьяным водителем - кто возместит ущерб и как действовать?

• г. Казань

Скажите пожалуйста в мою машину врезался пьяный мужчина на угнонной машине, и по его вине я зацепила соседнию машину, моя машина в кредите, будет ли он мне возмещать за машину? И что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Он будет обязан возместить ущерб. Вам надо будет подать на него исковое заявление в суд о возмещении ущерба.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если иск предъявите, то должен будет.

Проводите оценку и иск в суд.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Берете в полиции решение по материалу. Оцениваете ущерб и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ответчиком будет виновник ДТП. У Вас КАСКО? Позвоните - проконсультирую. Я в Казани. 8-9297-29-2016

Спросить
Пожаловаться

Что делать если в мою машину врезался пьяный водитель. Моя машина восстановлению не подлежит. Его машина в залоге. Он не работает. ?

Такая ситуация приключилась со мной... В мою машину лоб в лоб врезалась машина.. водитель оказался пьяный в хлам, на чужой машине да ещё без страховки. Гаишники пробили права этого водителя, права есть, но при себе их тоже не было и вроде права приостановлены за алименты! Что теперь мне делать? Кто будет восстанавливать мой автомобиль? Водитель или собственник машины или оба? В интернете однозначного ответа не нашёл.Может кто-нибудь помочь мне по подробней! Ведь такие мрази пьяные остаются безнаказанными! ...водитель без прав, на чужой машине без страховки, пьяный, вина полностью его... но как же хозяин машины разрешил управление авто без страховки и пьяному?

Врезался в нашу машину пьяный водитель, в нашей машине 5 человек травмирован с переломом один, пьяный тоже в реанимации кто будет возмещать ущерб, наша машина не подлежит ремонту, родственники той стороны сказали пусть наш поправится и выйдет из реанимации, что делать?

Пьяный водитель который украл машину у своих родителей врезался мою машину которая стояла на обочине. Скорей всего возбудят уг.дело т.к.в машине пострадала девушка. Моя машина разбита. Есть только осаго. Какие мои действия? Кто и как мне возместит ущерб? Какие документы понадобятся для того чтобы мне возместили сломанный автомобиль?

Брат поехал на машине (у него есть ВУ). врезался в столб. Дпс не вызывал. Отогнал машину. Спрятал около гаражей снйали номера. На следующий день приходим а машины нет. очевидцы сказали што увезли на эвакуторе. Нашли машину на штраф стойанке РОВД. в гаи не ходили. Спустя три дня позвонили с ГАИ отцу, спросили его ли машина. Он естественно ответил мол да моя машина. И пригласили его завтра в ГАИ. как быть в данной ситуации и што делать. И што грозит отцу и брату. Страховка машины неограниченная)

Брат поехал на машине (у него есть ВУ). врезался в столб. Дпс не вызывал. Отогнал машину. Спрятал около гаражей. На следующий день приходим а машины нет. очевидцы сказали што увезли на эвакуторе. Нашли машину на штраф стойанке РОВД. в гаи не ходили. Спустя три дня позвонили с ГАИ отцу, спросили его ли машина. Он естественно ответил мол да моя машина. И пригласили его завтра в ГАИ. как быть в данной ситуации отцу и брату и што им делать. И што им грозит. Страховка машины неограниченная)

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина была припаркована на обочине около дома. Сегодня произошла такая ситуация пьяный молодой человек украл машину у своего отца и на огромной скорости врезался с мою машину и она не подлежит ремонту. Что делать? Кто возместит ущерб в данной ситуации на разбитую машину?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение