ДТП с пьяным водителем - кто возместит ущерб и как действовать?

• г. Казань

Скажите пожалуйста в мою машину врезался пьяный мужчина на угнонной машине, и по его вине я зацепила соседнию машину, моя машина в кредите, будет ли он мне возмещать за машину? И что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Он будет обязан возместить ущерб. Вам надо будет подать на него исковое заявление в суд о возмещении ущерба.

С уважением.

Если иск предъявите, то должен будет.

Проводите оценку и иск в суд.

Подробнее ➤

Добрый день. Берете в полиции решение по материалу. Оцениваете ущерб и в суд.

Ответчиком будет виновник ДТП. У Вас КАСКО? Позвоните - проконсультирую. Я в Казани. 8-9297-29-2016