Беременная без работы - как преодолеть препятствия на бирже труда?

• г. Москва

В связи с коронавирусом лишилась работы. Принудили писать заявление по собственному. На данный момент на 6 месяце беременности. Встала на биржу.

С 3.07 уже начинается декрет.

1.07 перерегистрация на продолжение выплат.

На бирже не знают про беременность. Как мне быть в данной ситуации и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Галина, можно рассмотреть возможность оспаривания увольнения. Надо знать детали... И срок оспаривания месяц со дня выдачи приказа / трудовой книжки...

Спросить
Пожаловаться

Уволилась по собственному, на данный момент нахожусь на больничном (по беременности и родам до 10.10.2020) , наделю назад встала на биржу, (для получения статуса безработного). Имеет ли биржа предлагать мне работу? Пока не закончился больничный.

Я встала на биржу в октябре 2015 на учет по безработице на биржу труда, в данный момент я 17 недели беременности имеют ли право снять меня с учета с бирже труда.

Меня сократили с работы 28.08 2015 г. Я стаю на бирже труда. В данный момент я беременна, и мне скоро идти в декрет. Я не знаю куда мне нужно нести больничный лист по беременности и родам. На биржу или в собес. Подскажите пожалуйста на какие выплаты я имею право.

Я на 22 й неделе беременности, стою на бирже 3 й месяц, сказали что будут снимать, так как нет подходящей вакансии для меня. (Про беременность не знают) имеют ли они право снять меня с биржи? Если нет, какие документы мне нужны и какие выплаты положены?

Если девушка встала на биржу по трудоустройству, скрывая он них свою беременность (3 мес). Получает на бирже как безработная большую сумму (т.к опекунша). По закону если на бирже узнают про беременность какие могут быть последствия?

Мужа сократили. Встал на биржу. Через 1.5 месяца сменил прописку, на бирже сказали нужно встать по месту прописки. Снялся с биржи. В течении двух рабочих дней встал на учет на бирже по месту прописки. Теперь не может получить справку с биржи для предоставления по месту последней работы для денежной выплаты за второй месяц после сокращения. Получается теперь эту выплату не получить?

Стою на бирже как сирота)) получаю пособие 40 тыс. в месяц)) у меня беременность 36 недель) изначально когда я встала на биржу я не сказала о беременности) а мне сказали, что беременные стоят до 30 недель беременности, иначе мне придется вернуть деньги которые я получала после 30 недель ( (как так? (я об этом не знала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплатить ли биржа труда декретные если сперва стояла 6 месяцев и потом встала снова на биржу вывели в декрет, уволилась 2 года назад но не предоставила бирже труда что работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение