Отказ в регистрации авто из-за люка - что делать и правомерно ли это?

• г. Омск

Я купил авто, а когда пошёл ставить на учёт, мне отказали в регистрации тс, т.к. там стоит люк, не предусмотренный в конструкции завода изготовителя и нет никаких отметок в птс об этом. Что делать? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Закажите по вин модель на сайте изготовителя для начала модели выпуска и иск в суд.

Это наш российский идиотизм называется, сейчас придется вносить изменение в конструкцию автомобиля, хотя можно попробовать получить отказ и обжаловать в судебном порядке.

Машина ваз 21120 2000 г. в. люк сделан был очень давно, более 10 лет назад, у бывшего хозяина проблем не было с постановкой на учёт, даже не обращали внимания на люк.