Как аннулировать удочерение совершеннолетней дочери, ведущей антисоциальный образ жизни и берущей кредиты?

• г. Киев

Могу ли я аннулировать удочерение, дочь давно совершеннолетняя, много лет мы не поддерживаем отношения, она ведёт антисоциальный образ жизни, письма про взятые ею кредиты приходят пачками. Возможно ли избавиться от подобного родства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Нет, удочерение после совершеннолетия ребенка не отменяется.

Вы не отвечаете по долговым обязательствам дочери.

Вы можете написать завещание и лишить её права на наследство.

Насчет писем от кредиторов, Вам нужно направить им юридическое письмо и заявление о запрете использования Ваших персональных данных и распространении конфиденциальной информации.

Нет до 18 лет можно только отказаться. Заблокируйте неизвестные номера.