Сбербанк списывает деньги с декретных пособий на погашение просроченной кредитной карты без разрешения?

• г. Челябинск

Нахожусь в декрете, давно брала кредитную карту в сбербанке, на данный момент идет просрочка по ней, карта давно закрыта, у приставов по ней нет долга, а деньги с сегодняшнего дня списывают, причем все, а это детские пособия. Звонила в банк, они сказали что они имеют право списывать любые деньги, даже с пометкой детские.

Ответы на вопрос (1):

Мария Юрьевна,

Погашать Вашу задолженность за счет детских пособий банк не вправе.

Напишите жалобу на незаконные действия банка и направьте ее в Центральный банк и в прокуратуру.