Как обезопасить себя после передачи паспортных данных мошенникам - риск продажи в даркнете и возможные последствия

• г. Краснодар

Выслал паспортные данные мошенникам, лицо и прописку. Ещё они знают мой номер телефона Теперь шантажируют меня на 2000 руб, якобы продадут данные в даркнет. Что они реально могут сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам в срочном порядке необходимо зафиксировать данные факты как доказательства (скриншоты, аудиозапись звонков и т.д.) и обратиться с заявлением в полицию.

Ничего они сделать не смогут, это обычные страшилки. А вот Вы можете подать на них заявление в полицию чтобы возбудили уголовное дело по факту вымогательства.