Как добраться до выплат алиментов от мужа при редких выплатах и большом долге?

• г. Ульяновск

Как поступить, муж бывший платит алименты редко раз в три месяца по 200 р, долг более 300 т р есть решение суда, приселили неустойку около 800 т р. На этом все. Могу ли что то сделать ещё чтобы добиться все таки выплат при таких его долгах.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Пишите жалобу на судебного пристава на его бездействие.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, получите у пристава копию исполнительного производства. С данными документами можете обратится к юристам сайта. Есть вероятность взыскать с казны РФ компенсацию за бездействие пристава.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж должен алименты на сумму более 200 тысяч руб, что можно сделать, приставы бесдействуют, как добиться выплаты долга?

Бывший муж не платил алименты, наступила уголовная ответственность и сейчас он платит 70% от заработной платы, с учетом погашения долга. Долг будет погашен в октябре 2019. Суд присудил неустойку, которая будет погашаться после выплаты долга по алиментам.. Как у него будут вычитать алименты+неустойку. Возможно ли в общем итоге 70%, или только не более 50% (алименты+неустойка)

По решению суда бывший муж имеет задолженность по алиментам за 5 лет и неустойку за просрочку выплаты алиментов в фиксированной сумме 837 тыс. рублей. Он устроился на офиц. Работу с окладом 8000 рублей в месяц. Судебные приставы взыскивают с него текущие алименты, задолженность по алиментам и долг по неустойке в общей сумме по 50 % с офиц. Зарплаты. 25%-текущие алименты, 12%-в счёт долга по алиментам и 13% в счёт долга по неустойке. Нашему ребёнку уже 15 лет. Т.о.на уплату долга по неустойке идёт в месяц 1040 рублей - то есть, чтобы полностью выплатить долг мне бывший муж должен платить мне такими темпами ещё 64 года... Крутая рассрочка Правомерны ли действия судебного пристава в данном случае, и что я могу предпринять?

Бывший муж платит алименты три тысячи рублей в месяц, но были периоды платил по двести, семьсот, рублей, в пределах от ста до тысячи рублей. Были месяца когда вообще не платил. Не компенсировал неуплату. Подскажите, это нормально, платить такие небольшие деньги? И могу ли я лишить бывшего мужа отцовства при таких маленьких алиментах. В разводе 5 лет, живем в разных городах, к ребенку он приезжает один раз в год.

Бывший муж не платит алименты. Долг около 300 000 руб. Он не работает, имущества нет, живёт с мамой. Платит по 200 руб раз в три месяца. Писала жалобу на пристава-результата нет, ответили что злостности нет. Есть ли выход из этого?

Бывший муж толком не платит алименты, тысячу раз в два три месяца! У него имеется задолженность около 300 тысяч рублей! Как поступить в данной ситуации?

Муж не выпачивает алименты по исполнительному листу имеется долг после решения суда как добиться выплаты долга. Один раз прислал перевод через сбербанк 2000 рублей так с меня взяли еще проценты 150 рублей правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платит нашему с ним ребенку алименты. До этого 2 года он уклонялся от уплаты алиментов и накопился долг 300 тысяч рублей. Сейчас я хочу забрать документы с судебных приставов на алименты (то есть не хочу чтоб платил) сумма долга тоже сгорит или он должен его все таки выплатить.

Бывший муж платит алименты раз в 3-6 месяцев, долг свыше 200 тыс руб. Что я могу сделать, чтобы заставить платить?

Бывший муж больше года не платит алименты. Живет в другом городе. Сейчас я не могу туда съездить. Как я могу добиться ответа у приставов, почему нет алиментов? Как добиться того, чтобы бывший муж снова платил алименты? Ребенок ходит в школу, деньги все-таки нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение