Может ли мама несовершенолетних детей бесплотно выучится на прова через цент занятости?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Для того, чтобы пройти обучение в автошколе нужно обратиться в Центр занятости населения по месту жительства.

Там Вам должны предоставить список курсов, на которые они дают направление. Обучаться можно только в тех организациях с которыми у них есть договоренность.

Но нужно иметь ввиду, что использовать право на обучение можно всего один раз.

Итак, нужно в первую очередь обратиться в центр занятости по месту жительства и уточнить, есть ли в списке организаций автошколы. В нашем регионе, например, на выбор несколько автошкол. Можно выбрать ближайшую к дому.

Далее нужно взять направление от центра занятости и можно проходить обучение в автошколе (теория и практика) совершенно бесплатно, за счёт государства.

Очень неплохая возможность для мамочек, и я думаю многие захотят воспользоваться ею. Ведь водительские права пригодятся в жизни, даже если на данный момент в семье нет автомобиля. Согласны со мной?