Обнаружила несоответствие площади квартиры - требую перерасчета от ЖКХ

• г. Екатеринбург

Я в течении 5 лет платила за 43,8 кв м,недавно достала документы на квартиру и увидила что площадь моей квартиры составляет 41,2 кв м.У жкх прошу сделать мне перерасчёт-они отказываютсяю подскажите должны ли мне сделать перерасчет и за какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вы вправе требовать возврат необоснованно полученных денежных средств за три последних года. Вам необходимо обратиться с письменной претензией в управляющую компанию с требованием вернуть указанные ссылки. Бесплатно составить юридически грамотную претензию Вам помогут в Уральской палате защиты потребителей, тел. 361-42-66.