Отчисление заочной магистратуры перед сдачей диплома - правомерно ли и как восстановиться в другом ВУЗе?

• г. Москва

Отчисли с университета магистратура заочка платка на последнем курсе перед сдачей диплома, хотел восстановиться, сказали что только на первый курс 2-я сессия. Якобы были хаосты на предыдущих курсах. Правомерно ли это и могу ли я забрать документы и поступить в другой ВУЗ на тот курс с какого отчислили.

Ответы на вопрос (1):

Закон - непосредственно это не регулирует, все зависит от внутренних документов как этого, так и другого учебного заведения.