Как проверить свое наследство после смерти отца, если я был его единственным ребенком?

• г. Красноярск

Как я могу узнать есть ли у меня наследство после смерти отца. Я единственный у него ребёнок. Родители вместе не жили, были разные семьи. Отец умер 7 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Узнать можно, сделав запрос в адрес нотариуса по месту последней регистрации усопшего.

Евгения, вам необходимо обратиться к нотариусу, по месту регистрации умершего. Он по данным наследодателя, в специальной базе посмотреть было ли наследство, открывалось ли, когда и кем или его вообще не было.

Делайте выводы.

Обратитесь к нотариусу по месту проживания умершего наследодателя.