Мошенничество с дарственной на квартиру - психически больной человек в суде и на экспертизе

• г. Москва

Психически больной одинокий человек подписывает дарственную на квартиру. Естественно мошенники оставляют его и без квартиры и без документов. Подлечился, восстановил документы и подал в суд на отмены договора дарения. Год шли заседания, наконец суд получив по запросу все справки и выписки, приостанавливает дело и отправляет документы на судеьно психиатрическую экспертизу. Не значит ли это что истец суд проиграл?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не значит. Если эксперты придут к выводу, что на момент заключения сделки истец не осознавал в полной мере свои действия, то вполне могут признать сделку недействительной.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, это значит, что судебные медики будут выяснять, действительно ли по установленным документам можно вынести заключение, что истец не отвечал за свои действия, то есть был недееспособен. И если они так решат, то сделка дарения будет признана недействительной.

Пока ничего не означает...

Дело в том, что степень психического заболевания иногда допускает законность сделок...