Можно ли вернуть предоплату за аренду коттеджа при передумывании после высылки договора?

• г. Казань

Была внесена предоплата за аренду коттеджа для проведения мероприятия. Затем выслали договор, после его прочтения мы передумали арендовать дом. Договор не подписан! Можно ли вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, да, можете. Предъявляйте претензию о возврате денежных средств, если последует отказ, то в суд с исковым заявлением.

Квитанция то на руках имеется?