Проблема с возвратом предоплаты - ресторан требует дополнительную сумму за аренду веранды

• г. Москва

Был заключен договор с рестораном и внесена предоплата. В договоре прописано что за месяц до мероприятия аванс уже не возвращается. Выяснилось что ресторан построил веранду и хочет за ее аренду доп. сумму не указанную в договоре, в противном случае посетители будут ходить через ресторан на эту веранду во время мероприятия. Как вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (2):

За фактическим вычетом должны вернуть деньги.

Изменение условий договора возможно только с согласие сторон. Цена договора - одно из обязательных условий договора. Если договором ее изменение не предусмотрено, то пристройка веранды к ресторану - их проблемы.

Обратитесь с письменной претензией, в которой укажите, что в случае изменений условий договора, будете вынуждены расторгнуть его с возвратом от них соответствующей суммы.