Может ли сотрудник отозвать свое несогласие на снижение зарплаты и как это повлияет на процедуру сокращения в фирме?

• г. Красноярск

В фирме производится снижение зарплаты одного сотрудника. Направлено уведомление 05.06 (ознакомиться и дать согласие, несогласие, на снижение по орг причинам оклада). Срок дачи согласия до 9.06. Сотрудник подписал и письменно выразил несогласие 5 июня.

Начата процедура сокращения. Все вакансии в организации это хоз рабочие. У сотрудника два высших.

Может ли сотрудник в конце второго месяца отозвать свое несогласие, изменив точку зрения: согласившись на сниженную зп. Прочие пункты не меняются.

Со стороны работодателя, обязаны ли мы принять его согласие, каким ближайшим числом составить Допсоглашение, и получается в допсоглашение включить пункты только про оклад? Если мы включим пункт про новый филиал в другом городе - для этого нужно новое уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Может; обязаны, фактическим; место работы существенное условие трудового договора, поэтому нужно;